教师目录

当前位置: 网站首页 - 教师职工 - 教师目录
  • 邱民京(Minking Chyu)

    四川大学匹兹堡学院院长

    教授

    明尼苏达大学 机械工程 博士

    经历:卡内基梅隆大学,匹兹堡大学

    邮件:mkchyu@scupi.cn

  • 麦诚志 (TsunZee Mai)

    四川大学匹兹堡学院教学副院长

    教授

    德州大学奥斯汀分校 计算数学 博士

    经历:阿拉巴马大学,德州农工大学

    邮件:tmai@scupi.cn

  • 陈薇 (Ivy Chen)

    四川大学匹兹堡学院行政副院长

    副教授

    四川大学商学院 管理科学与工程 博士

    邮件:chenwei@scupi.cn

     

  • Yoo Young Ahn

    助理教授

    印第安纳大学伯明顿分校 文化及语言教育 博士

    经历:印第安纳大学

    邮件:yooyoung.ahn@scupi.cn

  • Robin Joseph Cunningham

    副教授

    密歇根大学 数学 教授

    经历:密歇根大学,北卡罗莱纳大学教堂山分校

    邮箱:robin.cunningham@scupi.cn

  • Ali Davoodi

    副教授
    瑞典皇家理工学院 材料科学与工程 博士
    经历:哈佛大学

    邮箱:ali.davoodi@scupi.cn

  • Sai Cheong Fok

    教授

    蒙纳士大学 机械工程 博士

    经历:南昆士兰大学、南洋理工大学

    邮箱:saicheong.fok@scupi.cn

  • Yousef Faraj

    副教授

    利兹大学 化学工程 博士

    经历:四川大学化工学院

  • 耿立威

    助理教授

    密西根理工大学 材料科学与工程 博士

    经历:密西根理工大学

    邮件:liwei.geng@scupi.cn

  • Saeed Ghalambor

    副教授

    德克萨斯大学 机械工程 博士

    经历:德克萨斯大学

    邮件:sam.ghalambor@scupi.cn

  • 巩杉

    助理教授

    匹兹堡大学 工业工程 博士

    经历:匹兹堡大学

    邮件:shan.gong@scupi.cn

  • 黄崇湘 (Chong-Xiang Huang)

    教授

    德国“洪堡”学者 

    经历:四川大学空天学院 

    E-mail:chxhuang@scu.edu.cn

  • Jeungphill Hanne

    副教授

    加州大学洛杉矶分校 物理学 博士

    经历:俄亥俄州立大学

    邮箱:jeungphill.hanne@scupi.cn

  • Joel Haight

    教授

    奥本大学 工业与系统工程 博士

    经历:匹兹堡大学

    邮件:jhaight@pitt.edu

  • Tony Ho

    助理教授

    加州大学欧文分校  数学  博士

    经历:加州大学欧文分校;安博瑞德航空航天大学

    邮件:zh_ho01@scupi.cn

  • Areum Jeong

    助理教授

    加州大学洛杉矶分校 戏剧与表演研究 博士

    经历:南加利福尼亚大学、加州大学-圣塔芭芭拉分校

    邮箱:areum.jeong@scupi.cn

  • David Jeffrey

    讲师

    伯明翰大学 英语为第二语言教学专业 硕士

    经历: 日本亚洲大学;阿拉伯联合酋长国扎耶德大学

    邮件:davidjeffrey@scupi.cn

     

  • 李康

    教授

    伊利诺伊大学香槟分校 机械及工业工程 博士

    经历:匹兹堡大学,罗格斯大学

    邮件:likang@scupi.cn

  • 陆奇(Michael Lu)

    助理教授

    得克萨斯理工大学 机械工程 博士

    经历:得克萨斯理工大学

    邮箱:qi.lu@scupi.cn

  • 劳琪成

    助理教授

    康考迪亚大学 计算机科学 博士

    经历:复旦大学,中科院神经科学研究所,麦吉尔大学,蒙特利尔临床研究所,蒙特利尔人工智能算法研究所,华西医院

    邮件:qicheng.lao@scupi.cn

  • Ta-Ping (Robert) Lu

    副教授

    普渡大学 工业工程 博士

    经历:普渡大学;台积公司;台北科技大学

    邮箱:robertlu@scupi.cn

  • 李祥云

    助理教授

    纽约州立大学石溪分校 机械工程 博士

    经历:DMG MORI,西南交通大学

    邮件:lixiangyun@scupi.cn

  • 李筠 (Liz Li)

    副教授

    雪城大学 经济学 博士

    经历:巴特勒大学,西南财经大学

    邮件:lizyunli@scupi.cn

  • 刘扬

    副教授

    肯塔基大学 电气工程  博士

    经历:路易斯维尔大学

    邮箱:yang.liu@scupi.cn

  • 李玉梅

    助理教授

    休斯敦大学 社会教育 博士

    经历:休斯顿大学

    邮件:yumei.li@scupi.cn

  • James McDougall

    副教授

    佛罗里达大学 英语 博士

    经历:佛罗里达大学;科威特美国大学;汕头大学

    邮件:jmcdoug@scupi.cn

  • Robyn Lee Najar

    副教授

    夏威夷大学 教育哲学 博士

    经历:夏威夷大学,弗林德斯大学

    邮箱:Robyn.Najar@yahoo.com

  • Chander Prakash

    教授

    明尼苏达大学 机械工程 博士

    经历:西门子能源公司;通用电气公司;密歇根理工大学

    邮件:chander.prakash@scupi.cn

  • 齐刚(Qi Gang)

    教授

    德克萨斯理工大学 机械工程 博士

    经历:Zodiac 航空航天集团,孟菲斯大学

    邮箱:gang.qi@scupi.cn

  • 权新峰 (Kevin Quan)

    副教授

    匹兹堡大学 化学系 博士

    经历:匹兹堡大学

    邮件:xinfengq@scupi.cn

  • Thomas Rowley

    助理教授

    匹兹堡大学  工商管理硕士

    匹兹堡大学  国际与公共事务硕士

    经历:中国海洋石油有限公司

  • 沈百荣 (Bairong Shen)

    教授

    复旦大学化学博士

    经历:复旦大学(化学)、坦佩雷大学(生物医学信息学)、四川大学

    电子邮件:bairong.shen@scupi.cn

  • 隋平群 (Ping-Chun Sui)

    教授

    普渡大学 机械工程 博士

    经历:美国西南研究院

    邮箱:ping.sui@scupi.cn

  • 唐若亮(Rio Tang)

    助理教授

    奥本大学 工业与系统工程 博士

    经历:奥本大学、威斯康星大学密尔沃基分校

    邮箱:rio.tang@scupi.cn

  • 王常玺

    助理教授

    罗格斯大学 工业与系统工程 博士

    经历:罗格斯大学

    邮件: changxi.wang@scupi.cn

  • 王鲲鹏

    助理教授

    戴尔豪斯大学 数学 博士

    经历:戴尔豪斯大学

    邮件:kunpeng.wang@scupi.cn

  • 王庆明 (Qing-Ming Wang)

    教授

    宾夕法尼亚州立大学 材料 博士

    经历:匹兹堡大学;利盟公司

    邮件:qiw4@pitt.edu

  • 王晔(Y. Ken Wang)

    副教授

    华盛顿州立大学信息系统博士、工商管理硕士

    经历:匹兹堡大学、马萨诸塞大学、爱立信、中国联通

  • 吴英杰

    助理教授

    匹兹堡大学 材料科学与工程 博士

    经历:匹兹堡大学

    邮箱:yingjie.wu@scupi.cn

  • 徐进

    副教授

    爱荷华州立大学 机械工程 博士

    经历:普渡大学,西密歇根大学

    邮箱:jin.xu@scupi.cn

  • Jangho Yoon

    副教授

    俄克拉荷马大学 航天工程 博士

    经历:俄克拉荷马大学,加州州立理工大学,汉城国家科技大学

    邮件:janghoyoon@scupi.cn

  • 杨铮 (Zheng Yang)

    副教授

    内布拉斯加林肯大学 数学 博士

    经历:迈阿密大学

    邮件:inteyang@scupi.cn

  • 张露露 (Teresa Zhang)

    副教授

    四川大学 吴玉章学院学术英语写作

    四川大学 法学院硕士

    外国语学院英语学士

    经历:四川大学吴玉章学院,四川大学外国语学院

    邮件:zhanglulu@scupi.cn