教师目录

当前位置: 网站首页 - 教师职工 - 教师目录
  • 邱民京(Minking Chyu)

    四川大学匹兹堡学院院长

    教授

    明尼苏达大学 机械工程 博士

    邮件:mkchyu@scupi.cn

  • 麦诚志 (TsunZee Mai)

    四川大学匹兹堡学院教学副院长

    教授

    德州大学奥斯汀分校 计算数学 博士

    邮件:tmai@scupi.cn

  • 陈薇 (Ivy Chen)

    四川大学匹兹堡学院行政副院长

    副教授

    四川大学商学院 管理科学与工程 博士

    邮件:chenwei@scupi.cn

     

  • Emily O’Dell

    副教授

    布朗大学 埃及与古代西亚研究 博士

    经历:哈佛大学、耶鲁大学、哥伦比亚大学

    邮件:emily.odell@scupi.cn

  • Yousef Faraj

    副教授

    利兹大学 化学工程 博士

  • Saeed Ghalambor

    助理教授

    德克萨斯大学 机械工程 博士

    经历:德克萨斯大学

    邮件:sam.ghalambor@scupi.cn

  • Peter Hessler

    助理教授

    密苏里大学 名誉博士

    经历:纽约客、普林斯顿大学、牛津大学

  • Tony Ho

    助理教授

    加州大学欧文分校  数学  博士

    邮件:zh_ho01@scupi.cn

  • 黄崇湘 (Chong-Xiang Huang)

    教授
    德国“洪堡”学者 
    教育部“新世纪优秀人才” 
    E-mail:chxhuang@scu.edu.cn

  • Joel Haight

    副教授

    奥本大学 工业与系统工程 博士

    邮件:jhaight@pitt.edu

  • David Jeffrey

    讲师

    伯明翰大学 英语为第二语言教学专业 硕士

    邮件:davidjeffrey@scupi.cn

  • Areum Jeong

    助理教授

    加利福尼亚大学 戏剧与表演研究 博士

    经历:南加利福尼亚大学、加州大学-圣塔芭芭拉分校

    邮箱:areum.jeong@scupi.cn

  • Jeungphill Hanne

    助理教授

    加利福尼亚大学 物理学 博士

    经历:俄亥俄州立大学

    邮箱:jeungphill.hanne@scupi.cn

  • 李筠 (Liz Li)

    助理教授

    雪城大学 经济学 博士

    邮件:lizyunli@scupi.cn

  • Surya Liman

    副教授

    佛罗里达大学 工业工程 博士

    经历:得克萨斯理工大学

  • 陆奇(Michael Lu)

    助理教授

    得克萨斯理工大学 机械工程 博士

    邮箱:qi.lu@scupi.cn

  • Ta-Ping (Robert) Lu

    副教授

    普渡大学 工业工程 博士

  • James McDougall

    副教授

    佛罗里达大学 英语 博士

    经历:佛罗里达大学、汕头大学

    邮件:jmcdoug@scupi.cn

  • Dmitry Polyakov

    教授

    罗格斯大学 物理学博士 

    邮件:polyakov@scupi.cn

  • 权新峰 (Kevin Quan)

    助理教授

    匹兹堡大学 化学系 博士

    邮件:xinfengq@scupi.cn

  • John Rhym

    助理教授

    匹兹堡大学 英语 博士

    邮件:johnrhym@scupi.cn

  • Thomas Rowley

    助理教授

    匹兹堡大学  工商管理硕士

    匹兹堡大学  国际与公共事务硕士

    经历:中国海洋石油有限公司

  • Richard Stehle

    助理教授

    佛罗里达大学 机械工程 博士

    邮箱:richardstehle@scupi.cn

  • 王庆明 (Qing-Ming Wang)

    教授

    宾夕法尼亚州立大学 材料 博士

    邮件:qiw4@pitt.edu

  • 王雪明(Steve Wang)

    副教授

    理海大学 工业和系统工程 博士

    经历:阿拉斯加大学

    邮箱:steve.wang@scupi.cn

  • Jangho Yoon

    助理教授

    俄克拉荷马大学 航天工程 博士

    经历:俄克拉荷马大学,加州州立理工大学,汉城国家科技大学

    邮件:janghoyoon@scupi.cn

  • 杨铮 (Zheng Yang)

    助理教授

    内布拉斯加林肯大学 数学 博士

    经历:迈阿密大学

    邮件:inteyang@scupi.cn

  • 张露露 (Teresa Zhang)

    副教授

    四川大学 吴玉章学院学术英语写作

    四川大学 法学院硕士

    外国语学院英语学士

    邮件:zhanglulu@scupi.cn